Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Строительство мечети – инвестиция в вечность». Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину Наро-Фоминска

«Строительство мечети – инвестиция в вечность». Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину  Наро-Фоминска В благословенный пятничный день, 29 января 2021 года, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Наро-Фоминск, где провел коллективную молитву и обратился к прихожанам с проповедью.

Перед началом наставления Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия и наилучшие пожелания от духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Тема проповеди «Строительство мечети – инвестиция в вечность» оказалась весьма актуальной для Уммы Наро-Фоминска, потому как в данное время мусульмане городского округа объединены общей целью – строительством новой мечети.

Раскрывая тему, Муфтий отметил, что возведение дома Аллаха – очень богоугодное дело и несет для участников этого процесса великое благо как в этой жизни, так и в вечности. Подтверждением тому служат слова Пророка Мухаммада (мир ему): «Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, для того Аллах построит дом в раю». Рушан хазрат также добавил, что, построенная мечеть долгое время будет служить мусульманам, приносить пользу религии, в ее стенах дети будут получать благое воспитание и знания о религии, а посему для людей, участвовавших в строительстве мечети, это не просто садака (милостыня), а садака-джария, приносящая божественное вознаграждение даже в вечном мире.

Продолжая обращение к единоверцам, Муфтий привел примеры как известных меценатов, так и простых людей прошлого, которые опираясь на чистое душевное намерение и стремясь к довольству Творца, строили мечети, не жалея своих сил и имущества, и порой преодолевая множество трудностей и лишений.

В завершение хутбы Рушан хазрат призвал мусульман Наро-Фоминска еще больше сплотиться вокруг общей цели, сообща преодолевать трудности, всецело помогать председателю общины Мифтяхетдину Мустакаеву и имаму-мухтасибу Ильдару Бедердинову в строительстве мечети, не жалеть средств, сил и знаний, чтобы в итоге возвести красивую и удобную мечеть, оставив после себя созидательный след на этой земле.

Пресс-служба ДУММО


30 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку