Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил Багавудина Алиева медалью «За заслуги»

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил Багавудина Алиева медалью «За заслуги»   
Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял у себя в резиденции Алиева Багавудина Расуловича, Генерального Консула Российской Федерации в Джидде (Королевство Саудовская Аравия).


В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся паломничества российских мусульман в Саудовскую Аравию в предстоящем году. Муфтием Равилем Гайнутдином была высоко оценена дипломатическая деятельность г-на Алиева, в частности его участие как консула в сопровождении и помощи организации паломничества российских мусульман в Мекку. О высоком профессионализме Багавудина Алиева говорит его дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 2 класса.

В завершении встречи духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил г-на Алиева медалью мусульман России «За заслуги».

«За поддержку и неизменное конструктивное взаимодействие в деле организации паломничества в Мекку российскими мусульманами, достойное служение российскому обществу и государству, за особые заслуги в укреплении межнационального мира и согласия», - говорится в тексте указа.

Во встрече принял участие руководитель Хадж-миссии России, советник Председателя ДУМ РФ Хизбулла Асуев.

Пресс-служба ДУМ РФ


28 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку