Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Комиссия по развитию теологии создается при президентском Совете по взаимодействию с религиозными объединениями

Комиссия по развитию теологии создается при президентском Совете по взаимодействию с религиозными объединениями

На заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации объявлено о создании при Совете Комиссии по развитию теологии, религиозного и духовно-нравственного образования. Заседание состоялось сегодня в формате видеоконференции под председательством главы Администрации Президента РФ, председателя Совета Антона Вайно. На заседании выступил председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин.


О создании новой комиссии сообщил участникам заседания ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными организациями при Президенте РФ Андрей Третьяков. По словам представителя Администрации Президента, рабочий орган создается в рамках исполнения указаний Президента Российской Федерации в области развития теологии, а также с учетом поступивших предложений от членов президентского Совета.

О развитии теологии как отрасли науки сообщил в своем выступлении президент Научно-образовательной теологической ассоциации, митрополит Волокаламский Иларион. Он сообщил, в частности, что в отрасли уже более десяти защищенных диссертаций, среди которых три – докторские, в том числе и докторская диссертация по теологии первого заместителя Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамира Мухетдинова.

Пресс-служба ДУМ РФ


21 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку