Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель ДУМ РФ принял участие в III Всероссийском форуме «Право. Религия. Государство»

Представитель ДУМ РФ принял участие в III Всероссийском форуме «Право. Религия. Государство»

17 декабря 2020 года в Москве состоялся Третий Всероссийский форум «Право. Религия. Государство», организаторами которого выступили Общественная палата Российской Федерации, Российская ассоциация защиты религиозной свободы и Славянский правовой центр.

Форум «Право. Религия. Государство» является одной из важных площадок для профессионального экспертного взаимодействия, для обмена мнениями, для анализа существующих проблем и поиска путей их преодоления в сфере государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений.

В этом году представители религиозных и общественных организаций, органов государственной власти, а также юристы обсудили вопросы соблюдения законодательства о свободе совести и вероисповедания в Российской Федерации, новые законодательные инициативы, международно-правовые стандарты свободы совести и др.

Духовное управление мусульман Российской Федерации на форуме представил начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти департамента внутренних дел ДУМ РФ Ильгизар Давлетшин, который представил в своём докладе позицию ДУМ РФ в отношении широко обсуждаемых в последнее время изменений, предусмотренных проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» в части совершенствования правового регулирования деятельности религиозных объединений».

Напомним, ранее первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов принял участие на заседании Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, на котором проинформировал о настороженном отношении мусульманского духовенства России к целому ряду поправок, подготовленных в закон.

Пресс-служба ДУМ РФ


18 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку