Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Истры продолжают развивать межрелигиозный диалог

Мусульмане Истры продолжают развивать межрелигиозный диалог
В своем сердечном намерении укреплять мир и согласие в многонациональном обществе городского круга Истры, председатель местной Мусульманской общины Али Гасанов и имам-хатыб Мурад Кудаомаров уделяют особое внимание развитию межрелигиозных отношений в округе.

В пятницу, 27 ноября 2020 года, мусульмане посетили храм Крестовоздвижения, где встретились с протоиереем Константином Волковым. Храм расположен в селе Дарна Истринского городского округа Московской области. Оказав гостям радушный прием, отец Константин провел для них экскурсию по дому Всевышнего, познакомив с историей и внутренним убранством.

Встреча продолжилась теплой беседой за чашкой чая. Али хазрат рассказал о широкой деятельности Мусульманской общины г.о. Истра, подробнее остановившись на благотворительности. Священнослужителей согласились с тем, что благотворительность является важной составляющей социального служения религиозных организаций и договорились наращивать сотрудничество в этой сфере.

В завершение визита, стороны поблагодарили друг друга за конструктивный и приятный диалог и обменялись памятными подарками.



Пресс-служба ДУММО


28 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку