Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мусульманском центре «Рахман» прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие правоохранительных и религиозных организаций»

В мусульманском центре «Рахман» прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие правоохранительных и религиозных организаций» В мусульманском центре «Рахман» городского округа Подольск прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие правоохранительных и религиозных организаций». В мероприятии приняли участие глава Мусульманского центра, руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО) имам-мухтасиб Рустам Давыдов, начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Константин Павлов, член Общественного совета при УМВД России по г.о. Подольск, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями ДУММО Рафаиль Хамзин, а также сотрудники полиции и прихожане центра.

В основе мероприятия лежали две цели: поддержание взаимодействия между правоохранительными органами и представителями религиозных организаций, а также оказание правовой помощи.

Открывая круглый стол, с приветственным словом к присутствующим обратился Рустам Давыдов, рассказавший об истории образования центра, реализуемых созидательных проектах и программах. Рустам хазрат также отметил, что в г.о. Подольск между Мусульманской общиной и исполнительной властью выстроены тесные конструктивные отношения и проведение подобных круглых столов всецело способствует их укреплению.

Начальник отдела по вопросам миграции Константин Павлов в своём докладе рассказал о нюансах действующего миграционного законодательства, а также напомнил, что по многим вопросам можно обращаться в специализированные центры поддержки мигрантов.

Также полицейские отметили, что важными факторами в деле профилактики распространения экстремистских идей являются формирование правовой культуры и воспитание уважительного отношения ко всем людям вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

В продолжение встречи, сотрудники УМВД рассказали участникам о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества и раздали информационные памятки с полезной информацией.



Новость составлена пресс-службой ДУММО по материалам пресс-службы УМВД России по г.о. Подольск


27 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку