Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Астрахани намерены развивать сотрудничество с Духовном управлением мусульман РФ

Мусульмане Астрахани намерены развивать сотрудничество с Духовном управлением мусульман РФ 11 ноября с рабочим визитом город Астрахань посетил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов.

Он встретился с верующими в Красной мечети Астрахани, а также с руководством и наиболее авторитетными членами Общества татарской культуры «Дуслык» под руководством Анвера Алмаева. Во встречах также принял участие президент Европейского мусульманского форума Абдул-Вахед Ниязов.

Д.Мухетдинов передал участникам встреч приветствия и пожелания мира от духовного лидера российских мусульман, председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

В ходе беседы в обществе «Дуслык» были обсуждены вопросы сохранности и реставрации исторических мечетей Астрахани, подготовки кадров для мусульманских общин и ведения государственно-конфессионального взаимодействия, социализации и интеграции трудовых переселенцев. Участником беседы стал начальник отдела по государственной национальной политике  Администрации губернатора Астраханской области Олег Попов.

Пресс-служба ДУМ РФ


11 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку