Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Фонд "Закят" ДУМ РФ направил более 50 тыс. долларов на помощь пострадавшим при взрыве в порту Бейрута

Фонд "Закят" ДУМ РФ направил более 50 тыс. долларов на помощь пострадавшим при взрыве в порту Бейрута
Благотворительный̆ фонд «Закят» ДУМ РФ всего за несколько дней собрал более 50 тыс. долларов, которые направил народу Ливана для обеспечения продуктовыми наборами и жильём, а также оказание медицинской помощи.

Более двух месяцев назад в столице Ливана Бейруте произошёл взрыв, который привел к колоссальным человеческим, материальным и экономическим потерям. В результате него пострадали целые жилые кварталы города, жители получили травмы разной степени тяжести. Качественная медицина стала доступна не каждому, а для тех, кто из-за взрыва потерял жильё и имущество, она и вовсе стала недосягаемой.

«Благодаря пожертвованиям, переданным фондом "Закят", люди получили возможность пройти обследование и лечение. Даже спустя два месяца после катастрофы медицинская помощь ещё актуальна, ведь последствия травм у некоторых пострадавших серьёзные и требующие длительного врачебного наблюдения и терапии», - сообщили в фонде «Закят».

Пресс-служба ДУМ РФ


5 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку