Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В пятничной проповеди Дамир Мухетдинов призвал неукоснительно соблюдать предосторожности относительно коронавируса

В пятничной проповеди Дамир Мухетдинов призвал неукоснительно соблюдать предосторожности относительно коронавируса

В ходе пятничной молитвы 30 октября 2020 г. в Московской Соборной мечети первый заместитель председателя ДУМ РФ, ректор Московского исламского института Дамир-хазрат Мухетдинов призвал верующих соблюдать меры предосторожности относительно коронавирусной инфекции и раскритиковал тех, кто пренебрегает своим здоровьем и благополучием окружающих.

«Коронавирус и связанная с ним пандемия вошла в каждую нашу семью, но, к сожалению, даже сейчас есть беспечные, которые не надевают маски, - выразил сваю обеспокоенность религиозный деятель. – Люди полагают, что коронавирус – это фейк до тех пор, пока сами не заболеют».

Как подчеркнул Д.Мухетдинов, долг правоверного – не вредить себе и другим, беречь себя и своих близких, а ситуаөия с распространением коронавирсной инфекции в целом по стране серьезная.

Напомним, 28 октября 2020 г. вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31  «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», согласно которому на территории всей страны вводится масочный режим для всех мест массового пребывания людей, может одновременно находиться более 50 человек.

Пресс-служба ДУМ РФ


30 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку