Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благодарность в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за организацию конференции к 150-летию Абдулвахапа Хайретдинова

Благодарность в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за организацию конференции к 150-летию Абдулвахапа Хайретдинова Татарская мусульманская община Финляндии направила благодарности в адрес председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и его первого заместителя, ректора Московского исламского института Дамира Мухетдинова за участие в онлайн конференции, посвященной жизни и наследию имама Абдулвахапа Хайретдинова.


«Ваши проникновенные выступления, прозвучавшие на конференции, посвященной 150-летию со дня рождения религиозного деятеля Абдулвахапа Хайретдинова, чьи наставления и проповеди сыграли огромную роль в становлении и сохранении татарской общины Финляндии в начале ХХ века, дали всем ее участникам пищу для размышлений и духовных поисков. Да дарует Всевышний Аллах нам возможность проводить подобные мероприятия и в будущем на благо нашей священной религии и своей нации», - говорится в благодарственном адресе.

Кроме того, авторы письма поздравили Муфтия Гайнутдина, его первого заместителя и в их лице всех мусульман России с мавлидом пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего).

Напомним, онлайн-конференция, посвященная 150-летию со дня рождения имама Абдулвахапа Хайретдинова, прошла 24 октября. Организатором мероприятия выступило татарское мусульманское общество Финляндии совместно с Духовным управлением мусульман Российской Федерации. Модератором конференции стал имам-хатыб татарской общины Финляндии, выпускник Московского исламского института и ученик Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Рамиль-хазрат Беляев.

Пресс-служба ДУМ РФ



На фото: Абдулвахап Хайретдинов


29 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку