Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов посетил мечеть в Щелково

 Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов посетил мечеть в Щелково В рамках финала X Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья, прошедшего 25 октября 2020 года в городе Щелково, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мечеть имени Равиля. В визите участвовали руководитель Аппарата ДУММО Рустам Давыдов, представитель Международной ассоциации исламского бизнеса в Московской области Альберт Алиев, председатели и имамы Мусульманских общин Пушкино, Красногорска, Ногинска Электростали и Краснозаводска. Радушный прием почетным гостям оказали председатель Мусульманской общины г.о. Щелково Ильдар Сайфутдинов и имам-хатыб Руслан Новиков.

Встреча началась с экскурсии по мечети и знакомства с ее историей. Мечеть является украшением города. Ее открыли в 2001 году и за 19 лет работы мечеть поистине стала центром духовной, социальной, религиозной и просветительской жизни мусульман городского округа Щелково. Далее участники встречи обсудили текущие общественно-благотворительные и внутренние проекты ДУММО и Мусульманкой общины Щелково, и возможность совместного сотрудничества по ним с Международной ассоциацией исламского бизнеса.

После этого гости и прихожане мечети совершили коллективную полуденную молитву, которою возглавил Муфтий Рушан Аббясов. Встреча продолжилась за обеденным столом, где гостей ждали национальные татарские блюда и ароматный чай.


Пресс-служба ДУММО


25 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку