Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель мусульманского общины Коломенского городского округа посетил ветерана Великой Отечественной войны

Председатель мусульманского общины Коломенского городского округа  посетил ветерана  Великой Отечественной войны Председатель Мусульманского общины Коломенского городского округа имам-хатыб Идрис Хакимов совместно с руководителем Коломенской добровольной организации пограничных войск, членом Общественной палаты Коломенского городского округа Ренатом Ахмеджановым, руководителями ЮнАрмейцев городского округа Ириной Слеповой и Владимиром Бараничевым и заместителем председателя штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Карином Саркисяном посетили ветерана  Великой Отечественной войны Найдёнова Николая Ивановича, которому 18 октября 2020 года исполнилось 96 лет.

Николай Иванович прошел непростой жизненный путь. В 1941 году он рыл под Каширой противотанковые рвы. В августе 1942 года по призыву попал в спецотряд НКВД, и был направлен в Сталинград. Проходил службу на Иранской, Китайской, Афганской границах, узаконивая и обустраивая их. День Победы встретил на границе в Киргизии в районе Пржевальска. В 50-х годах служил командиром роты на границе с Финляндией, строили сигнальные линии, заградительные полосы, налаживали связь. За годы службы получил множество правительственных наград и благодарностей. В 1974 году, будучи в звании майора ушел в запас. В настоящее время проживает в селе Северское.

Гости тепло поздравили именинника, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости тела и духа и вручили подарки. Визит продолжился теплой беседой за чашкой чая, в ходе которой Николай Иванович рассказал о наиболее интересных и ярких моментах своей жизни.

Пресс-служба ДУММО


20 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку