Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Воспитанники медресе мусульманской общины Красногорска посетили международную выставку современного искусства «Без границ».

Воспитанники медресе мусульманской общины Красногорска  посетили международную выставку современного искусства «Без границ». В воскресенье, 18 октября 2020 года, воспитанники медресе мусульманской общины  Красногорска во главе с председателем общины имамом-хатыбом Ильгамом Садыговым посетили международную выставку современного искусства «Без границ». Данный проект объединил талантливых детей с особенностями развития и предоставил им платформу для самовыражения. Среди экспонатов также были представлены совместные работы профессиональных художников и детей.

Имам-хатыб Ильгам Садыгов, в рамках предоставленного ему слова отметил, что подобные мероприятия предоставляют участникам возможность вступить в диалог с профессиональными художниками, прикоснуться к творчеству, а также расширяют кругозор.

Юные мусульмане, послушав выступления художников, решили попробовали себя в их роли, и приняли участие в различных мастер-классах, в том числе по бисероплетению. Каждый участник получил оригинальный подарок.

«Поддерживая концепцию всестороннего развития личности, мы стараемся комбинировать религиозные знания, которые дети получают в медресе, с посещением различных культурных и познавательных мероприятий, еще больше раскрывающих детям богатейшую мозаику мироустройства, созданную Всевышним Творцом. Выставка «Без границ» очень понравилась детям, ведь они смогли не только посмотреть на готовые работы, но и проявить свой созидательный потенциал» - сказал имам-хатыб Ильгам Садыгов.

Пресс-служба ДУММО


19 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку