Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Курсы повышения квалификации по программе «Перспективы исламского богословского дискурса в контексте глобализации»

Курсы повышения квалификации по программе «Перспективы исламского богословского дискурса в контексте глобализации» 11 октября в Санкт-Петербурге под эгидой ДУМ СПб и ЛО стартовали курсы повышения квалификации по программе «Перспективы исламского богословского дискурса в контексте глобализации».

Цель курсов – раскрыть принципы фикха в эпоху современных коммуникаций, познакомить слушателей с правилами выведения фетв, проблематикой женского вопроса в мусульманском сообществе России и передачи хадисов в современных русскоязычных изданиях.

С лекциями выступают преподаватели Московского исламского института (МИИ) и Санкт-Петербургского государственного университета, сотрудники Санкт-Петербургского Мухтасибата, в т.ч. и.о. заведующего кафедрой религиозных дисциплин МИИ Руслан хазрат Баишев, первый заместитель председателя ДУМ СПб и ЛО Дамир хаджи Хусаинов, руководитель аппарата ДУМ СПб и ЛО Наталья Тамбиева, к.и.н., специалист по социальной антропологии стран Магриба Анна Коровкина.

Мероприятия проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, в т.ч. социальной дистанции и максимально допустимой вместительности, участники и слушатели курсов используют средства индивидуальной защиты – медицинские маски и перчатки.

Курсы проходят по 16 октября 2020 года в форме очного обучения.

Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО


15 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку