Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой Егорьевска Александром Гречищевым

Рушан Аббясов встретился с Главой Егорьевска Александром Гречищевым Во вторник, 6 октября 2020 года, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Егорьевск Александром Гречищевым. Во встрече приняли участие Председатель Мусульманской общины г.о. Егорьевск Касим Ареков и имам-хатыб Абдульазиз Абдукадыров.

В ходе встречи Муфтий рассказал Главе о деятельности Духовного управления мусульман Московской области и мусульманских общин, входящих в его состав, подробнее остановившись на благом труде мусульман Егорьевска. Рушан хазрат подчеркнул, что община ведет активное социальное служение и духовно-нравственное просвещение детей и взрослых, проводит благотворительные акции, помогая нуждающимся вне зависимости от национальности и вероисповедания, заботится о чистоте и благоустройстве города, участвуя в субботниках и экологических акциях. Со своей стороны, Александр Гречищев рассказал о многовековой истории Егорьевска, сложившихся между жителями добрососедских отношениях и текущем развитии города. При этом глава отметил, что Администрацию и мусульманскую общину городского округа уже много лет связывают партнерские отношения, созидательный потенциал которых много раз находил отражение на практике.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за конструктивную и приятную беседу и договорились расширять соработничество во благо жителей городского округа Егорьевск и всего Подмосковья.

После встречи с Главой Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманский центр Егорьевска где провел коллективную послеполуденную молитву и рабочую встречу с членами Совета общины. Мусульмане поговорили о текущих вопросах религиозной организации и дальнейших планах развития. Достигнутые в ходе встречи договоренности члены общины включили в рабочий план на 2020-2021 гг.


Пресс-служба ДУММО


7 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку