Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электрогорск Денисом Семеновым

Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электрогорск Денисом Семеновым Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Электрогорск Денисом Семеновым. Во встрече приняли участие Председатель мусульманской общины г.о. Электрогорск имам-мухтасиб Дамир Булатов и Председатель Совета депутатов городского округа Роман Тикунов.

В беседе  Муфтий рассказал о деятельности Духовного управления, достигнутых результатах и запланированных проектах, а также опыте работы мусульманских общин Подмосковья в условиях трехмесячной самоизоляции. В дополнение к этому Рушан хазрат поделился результатами развития межрелигиозного и межнационального диалога, социального служения, сотрудничества с Правительством региона, благотворительными и общественными организациями.

Ключевое место во встрече конечно же заняли обсуждение дел мусульманской общины г.о. Электрогорск и выработка решения относительно помещения для ведения уставной деятельности общины. По результатам дискуссии стороны приняли следующее решение. Мусульманская община Электрогорска будет вести свою деятельность в помещении по ул. Некрасова, где она и размещалась с 2014 года. Владелец этого помещения передает его в собственность Мусульманской общине. Взамен мусульманская община переуступит здание по адресу: ул. Советская, д.43.

В завершении встречи участники поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и договорились о взаимодействии в деле укрепления межнациональных и межрелигиозных отношений в городском округе.


Пресс-служба ДУММО


3 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку