Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Постоянство в добрых делах: мусульмане Истры навестили пожилых людей

Постоянство в добрых делах: мусульмане Истры навестили пожилых людей Председатель Мусульманской общины городского округа Истра Али Гасанов и имам-хатыб Мурад Кудаомаров в очередной раз навестили с благотворительным визитом пожилых людей. Первой, к кому мусульмане пришли в гости, стала Галина Дмитриевна Мамыркина. Живет она в военном городке в пригороде Истры, и возглавляет местное Общество ветеранов. В ходе беседы за чашкой чая Галина Дмитриевна рассказала гостям о том, как обстоят дела у нее и других пожилых людей в военном городке, отметив, что есть ветераны, которые не могут даже сами сходить за продуктами и крайне нуждаются в помощи и поддержке. Али хазрат и Галина Дмитриевна договорились составить список таких людей, чтобы мусульманская община, по милости Всевышнего, могла регулярно оказывать им посильную помощь. В завершение визита гости передали Галине Мамыркиной продуктовый набор, она же со своей стороны поблагодарила мусульман за оказанное внимание и доброе отношение.

Далее представители мусульманской общины г.о. Истра посетили семью Королёвых. Анатолий Михайлович и его супруга Людмила Михайловна оказали радушный прием. В теплой дружеской беседе, хозяева и гости поделились новостями, поговорили о насущных делах и нуждах. Прощаясь, мусульмане поблагодарили ветеранов за гостеприимство и передали в дар продуктовый набор и фрукты.

«Пророк Мухаммад (мир ему), отвечая на вопрос «Какие дела Всевышний любит больше всего?», ответил: «Те, которые совершаются с наибольшим постоянством, даже если их будет мало». Следуя этому мудрому назиданию заключительного Божьего Посланника, мы стараемся регулярно навещать пожилых людей, общаться с ними, помогать материально. Пусть это и небольшая помощь, но я знаю насколько важно для них то, что мы делаем и, по милости Аллаха, мы будем продолжать это благое дело» - отметил Али Гасанов.



Пресс-служба ДУММО


2 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку