Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча Дамира Мухетдинова с председателем ДУМ г. Новосибирска и Новосибирской области Рафаилем Сулеймановым

Встреча Дамира Мухетдинова с председателем ДУМ г. Новосибирска и Новосибирской области Рафаилем Сулеймановым В Москве в резиденции Духовного управления мусульман РФ состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова с председателем ДУМ г. Новосибирска и Новосибирской области имамом-мухтасибом Рафаилем хазратом Сулеймановым.

Руководитель новосибирских мусульман выразил благодарность за приглашение участвовать в работе Пленума ДУМ РФ и других мероприятиях, проходивших в Московской Соборной мечети с 21 по 28 сентября 2020 года,  а также за постоянную помощь и заботу со стороны ДУМ РФ и лично духовного лидера российских мусульман Председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он отметил важное значение масштабных благотворительных акций «Рамадан Керим» и «Курбан Керим», проходивших под эгидой ДУМ РФ, для жителей региона, оказавшихся в сложной социальной ситуации.

Рассказывая о важнейших событиях текущего периода, Рафаиль Сулейманов напомнил, что в марте этого года мусульманские общины Новосибирска и Новосибирской области консолидировались, объединились и зарегистрировали Централизованную религиозную организацию Духовное управление мусульман г.Новосибирска и Новосибирской области, что стало знаковым шагом для развития ислама в регионе и придало уверенность в том, что мусульманская инфраструктура региона, по милости Аллаха, будет развиваться, равно как и деятельность в сфере духовного просвещения и исламского образования. А уже в конце июня 2020 года прошел пленум ДУМ Новосибирска и Новосибирской области, в котором принял участие первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. Рафаиль хазрат отметил, что участие в пленуме и пятничная проповедь Дамира Мухетдинова явились напутствием и мотивацией для мусульман в общинах региона.

В рамках беседы Дамир Мухетдинов и Рафаиль Сулейманов говорили о совместной деятельности, а также наметили планы дальнейшего взаимодействия по реализации уже существующих и новых проектов.


Сайт Мусульмане России


30 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку