Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Достойный уровень знаний и прекрасное чтение Корана: В Подольске прошел женский конкурс по Исламу

Достойный уровень знаний и прекрасное чтение Корана: В Подольске прошел женский конкурс по Исламу В Мусульманском центр «Рахман» Подмосковного Подольска состоялся женский конкурс по двум областям исламских знаний: Сира – жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему) и Таджвид – правильное чтение Священного Корана. В интеллектуальном состязании приняли участие 20 прихожанок. Подготовка к конкурсу проходила на платформе видеоконференцсвязи, где в течение 5 месяцев с конкурсантками занимались опытнейшие педагоги по сире и таджвиду.

До начала конкурса для участниц и гостей прошла лекция, посвященная лучшим практикам воспитания и развития детей, с учетом мусульманской культуры, этики и религиозных предписаний.

Каждой конкурсантке предстояло ответить на 1 из 15 вопросов, относящихся к мекканскому периоду жизни Пророка Мухаммада (мир ему), а также прочесть 30-й джуз Корана. Все женщины успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень подготовки и знаний.  Перед уважаемым жюри конкурса предстала непростая задача – определить победителей. Максимально полно оценив выступление каждой конкурсантки, члены жюри вынесли следующее решение. В номинации Сира призовые места заняли: Улмас Хакбердиева, Мубаракхан Абдулахунова и Назокатхон Салимова. В номинации Таджвид первое место у Нигоры Хакимовой, второе место заняла Улмас Хакбердиева, третье - Нулуфар Курбонзода. Помимо призеров, памятные подарки получили все участницы.

Поздравляем победительниц и выражаем уверенность, что женский конкурс, прошедший в Мусульманском центре «Рахман», положил начало доброй традиции и будет реализован на областном уровне!


30 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку