Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР Рушан Аббясов вошел в состав Совета руководителей общественных объединений при Полпредстве Татарстана

Первый зампред СМР Рушан Аббясов вошел в состав Совета руководителей общественных объединений при Полпредстве Татарстана В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла очередная встреча руководства и актива татарских общественных объединений московского региона.

В мероприятии принял участие первый зампред Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.
Заседание открыл заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Он рассказал о крупных мероприятиях, прошедших в Москве в том числе с участием общественности в текущем году. Напомнил, что он объявлен годом празднования 75-летия Великой Победы и 100-летия образования Татарской АССР.

Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, онлайн и офлайн был реализован ряд социально значимых проектов по работе с ветеранами и молодежью, сохранению памяти выдающихся соотечественников. Крупные мероприятия прошли в Москве и с участием Президента Татарстана.

На встрече также обсудили Послание Президента Республики Татарстан. Рустам Минниханов объявил в нем, что 2021 год станет Годом родных языков и народного единства.

Равиль Калимуллович напомнил участникам, что в наступающем году состоится перепись населения, к которой необходимо активно готовиться.

Озвучил план мероприятий до конца текущего года.

На встрече было принято решение о создании Совета руководителей общественных объединений при Полпредстве Татарстана с целью решения совместных задач, проведения мероприятий и повышения их качества, реализации стратегии развития татарского народа и других вопросов.

В президиум Совета выбрали 11 активных общественных деятелей московского региона. В состав Совета вошел первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.  В частности, участниками совета стали зампред Совета муфтиев России, председатель Автономии татар Москвы Фарит Фарисов, заслуженная артистка России Наиля Фатехова, председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров, председатель Совета молодежи при Полпредстве Татарстана Артур Рахматуллин, создатель и руководитель языковой школы «Умарта»  Лилиана Сафина, исполняющий директор Землячества Татарстана в Москве и  Председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области» Фуат Султанов, директор школы №1186 имени М.Джалиля Роза Шакирова,  председатель общественной организации «Фонд развития мусульманских народов» Гаяр Искандяров. От Полпредства Татарстана в президиум вошел заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин.  

Возглавил совет экс-полпред Татарстана в РФ, кандидат экономических наук Назиф Мириханов.

Выступая перед участниками встречи, Рушан хазрат Аббясов отметил, что поддерживает идею создания Совета для оперативного решения возникающих вопросов и координации действий общественных организаций, представляющих интересы московских татар.

В ходе мероприятия Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин вручил первому зампреду Совета муфтиев России Рушану хазрату Аббясову памятную медаль к 100-летию образования ТАССР.

Пресс-служба СМР по материалам Полпредства Татарстана


6 фото
30 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку