Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с делегацией мусульманских общин Урала прошла в Москве

Встреча с делегацией мусульманских общин Урала прошла в Москве В рамках мероприятий, проходивших в Московской соборной мечети  с 21 по 28 сентября, первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов  провел встречу с делегацией мусульманских общин уральского региона во главе с полномочным представителем ДУМ РФ в Уральском федеральном округе, председателем ДУМ Свердловской области Артуром Мухутдиновым.

В составе делегации российскую столицу также посетили председатель МРОМ «Соборная мечеть» города  Кургана Курганской области Зиедали Мизробов, председатель МРОМ города Магнитогорска Челябинской области Ильяс Гафаров.

Артур-хазрат Мухутдинов подробно рассказал о деятельности полпредства, в частности, сообщил  что в текущем году в уральском регионе в составе ДУМ РФ были зарегистрированы новые общины, в том числе МРОМ «Соборная мечеть» в городе Кургане, общины в городе Магнитогорске Челябинской области, а также две новые общины в Свердловской области. Он подчеркнул важность и актуальность курсов повышения квалификации, проходивших с 20 по 28 сентября в Московской Соборной мечети, для духовенства уральского региона и поблагодарил за их содержательную программу.

От лица мусульман Курганской области Зиедали-хазрат Мизробов выразил благодарность за материальную поддержку, оказанную в период пандемии Covid-19, в частности, в рамках акции «Курбан Керим 2020». Он внес предложение о проведении в Кургане силами ДУМ РФ мероприятий научно-просветительского характера и  пригласил Дамира хазрата Мухетдинова принять в них участие.

Во  встрече приняли участие заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации по внутренним делам Равиль Сейфетдинов и руководитель департамента внутренних дел Духовного управления мусульман РФ Наиль Шакиров.

Пресс-служба ДУМ РФ


30 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку