Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча первого заместитель председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова с представителями ДУМ Нижегородской области

Встреча первого заместитель председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова с представителями ДУМ Нижегородской области

В рамках официальных мероприятий, организованных Духовным управлением мусульман РФ и проходящих в Москве с 21 по 27 сентября 2020 года, первый заместитель председателя ДУМ РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов провел встречу с представителями Духовного управления мусульман Нижегородской области - главным  имамом-мухтасибом, председателем ДУМ Нижегородской области Гаязом хазратом Закировым и первым заместителем председателя ДУМ НО Мянсуром Хусяиновым.

Представители ДУМНО рассказали о ходе работ по строительству мусульманских культурно-просветительских центров в регионе, в частности «Тауба» (Нижний Новгород) и мусульманского центра в Дзержинске, а также возведении придорожной мечети на трассе М-7 в поселке Северный, в 13 километрах от Дзержинска. 14 сентября текущего года  был заложен первый камень будущего культового сооружения.

В рамках беседы большое внимание было уделено предстоящему празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Планируется, что ДУМНО примет активное участие в юбилейных мероприятиях. Был намечен также алгоритм действий ДУМНО в рамках мероприятий по празднованию 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Пресс-служба ДУМ РФ


25 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку