Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов провел пятничный намаз в Московской Соборной мечети

Муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов провел пятничный намаз в Московской Соборной мечети По благословению Муфтия Шейха Равиля председатель Духовного управления мусульман Саратовской области Муфтий Мукаддас Бибарсов провел сегодняшний Джума намаз в Московской Соборной мечети.

Свою пятничную проповедь религиозный деятель посвятил значению и роли пятикратной молитвы в жизни мусульманина.

«Миссия религии, в том числе ислама, заключается в том, чтобы мы, ее адепты, научились регулировать свой внутренний мир. Среди бесконечного числа из творений Аллаха человечеству отведена особая роль. Вершиной нашего имана является любовь - любовь к тому, кто является достойнейшим этой любви, это Аллах Всевышний, любовь к его пророку (мир ему), любовь к его религии, - подчеркнул муфтий. - В чем измеряется наша сущность?! Он соизмеряется нашей благодарностью к Аллаху. Намаз - один из важнейших видов поклонения Аллаху. Он является формой благодарности Аллаху за все блага, которыми Он нас наделил».

Мукаддас хазрат Бибарсов находится в Москве в качестве почетного гостя и участника заседания очередного пленума ДУМ РФ и XIII Международной научно-практической конференции «Чтения имени Галимджана Баруди» по теме «Проблема интерпретации Сунны: многообразие подходов в исламском богословии».



Пресс-служба ДУМ РФ


25 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку