Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители ДУММО приняли участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы

Представители ДУММО приняли участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы Во вторник, 22 сентября, в актовом зале УФСИН России по Московской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы во главе с руководителем группы священником Михаилом Куземкой. В мероприятии участвовали Руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО), заместитель руководителя Межрелигиозный рабочей группы имам-хатыб Рафаиль Хамзин, члены группы имам-хатыб ДУММО Динислам Шарипов, раввин, Габай синагоги «Бейс Менахем» г. Москва Дейч Ашкенази Ицхак Ехошуа, диакон, клирик Николо-Архангельского храма г. Балашиха Сергей Головенко, а также помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, руководители отделов и служб УФСИН.

В режиме видеоконференцсвязи на совещании присутствовали начальники подведомственных учреждений УФСИН России по Московской области и их заместители, курирующие вопросы кадров и воспитательной работы, сотрудники психологических служб.

В ходе заседания участники группы подвели итоги работы за истекший период, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы и профилактику их вовлечения в сферу влияния идеологов и радикальных религиозных течений. Руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка, в свою очередь, подчеркнул значимость межрелигиозного диалога в духовном просвещении и воспитании не только лиц, находящихся в местах лишения свободы, но и сотрудников ведомства. Также стороны обсудили проблемные вопросы, требующие совместного решения, в том числе порядок обеспечения деятельности членов Межрелигиозной группы при посещении учреждений УИС Подмосковья.

Межрелигиозная рабочая группа в УФСИН России по Московской области создана в сентябре 2019 года. Основная цель группы – взаимодействие с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей. В состав группы вошли представители основных традиционных религий на территории Московской области – Православия, Ислама и Иудаизма.



Новость составлена по материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области


24 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку