Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Члены мусульманской общины Яхромы провели беседу с военнослужащими

Члены мусульманской общины Яхромы провели беседу с военнослужащими

По приглашению командования одной из воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, имам-хатыб МРОМ «Адам» г.о. Яхрома Марат Корчагин и заместитель председателя МРОМ «Адам» г.о. Яхрома муаззин Ахмад Холибоев провели беседу с военнослужащими, дав духовные наставления.

Священнослужители поведали военнослужащим, с точки зрения Ислама, о таких благородных чувствах, как любовь и долг Родине. Ислам возводит в ранг религиозной обязанности для всех мусульман ведение войны с целью защиты Родины, он всегда воспитывал сильную личность, воспитывал в мужчине дух борца, воина, защитника тех, кто слабее. Несомненно, важной и почетной является миссия защитника своей страны и культуры. Служить в армии надо добросовестно и самоотверженно, всегда быть готовым прикрыть спину товарища.

Военнослужащим также напомнили, что понимание важности выполняемых обязанностей, настойчивость и усердие в обучении ратному делу и ответственное отношение к службе позволяют легче переносить разлуку с родными и близкими, о многих иных важнейших в повседневной жизни каждого человека, прежде всего мужчины, постулатах, которые особенно выделяются и подчеркиваются в религии Ислам.

Ислам высоко ценит воинский долг, а служба в армии и защита границ Родины — честь для каждого верующего. Пророк Мухаммад сказал: «Один день службы на заставе на пути Аллаха лучше этого мира со всем, что в нём есть»
  

Пресс-служба ДКММО


25 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку