Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил Равиля Калимулловича Ахметшина Орденом Почёта «Аль-Фахр»

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил Равиля Калимулловича Ахметшина Орденом Почёта «Аль-Фахр»
В рамках Дней Татарстана в Москве Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин наградил заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, Полномочного Представителя РТ в Российской Федерации Равиля Каллимуловича Ахметшина Высшей наградой мусульман России ОРДЕНОМ ПОЧЁТА «АЛЬ ФАХР».
«За весомый вклад в дело сохранения и популяризации духовного, культурного и исторического наследия народов России, за особые заслуги в укреплении межнационального мира и согласия и в связи с 60-летием», - говорится в Указе.

Духовный лидер мусульман России подчеркнул, что вот уже много лет своей  многолетней работой на благо Республики Татарстан Равиль Калимуллович способствует укреплению федеративных основ российской государственности, вносит весомый вклад в дело сохранения и популяризации духовного, культурного и исторического наследия народов России.

«Велики Ваши личные заслуги и в укреплении межнационального мира и согласия нашего полиэтничного и полирелигиозного общества. Мы уверены, Вам по силам новые свершения в Вашей деятельности, и молим Всевышнего Аллаха даровать Вам необходимых жизненных сил и новых светлых идей для продолжения служения нашей стране, нашему народу», - добавил Глава СМР и ДУМРФ.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.


Пресс-служба СМР


4 фото
18 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку