Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Программа "Единобожие" призвана просвещать и рассказывать о религии

Программа "Единобожие" призвана просвещать и рассказывать о религии «Единобожие» - так называется одна из программ информационного проекта «Халяль ТВ», реализуемого известным телепродюсером Тимуром Булгаковым и единомышленниками. Согласно концепции программы, представители духовенства трех авраамических религий – Иудаизма, Христианства и Ислама рассказывают об отношении своей религии к тому или иному понятию или жизненному явлению. Героями-рассказчиками различных выпусков программы стали первый заместитель председателя ДУМ Российской Федерации Дамир Мухетдинов, заместитель председателя ДУМ Москвы в составе ДУМ РФ Ринат Фасхутдинов и др.

Программа «Единобожие» способствует не только просвещению широкой общественности об общем и различном в духовных традициях авраамических религий, но и служит диалогу религий и взаимному познанию между религиозными общинами.

В августе 2020 г. программа «Единобожие» вошла в сетку вещания Первого российского национального телеканала в различных пакетах цифрового тв, ряде пакетов кабельного тв, приложениях и видеохостингах по всей территории России.



Пресс-служба ДУМ РФ


14 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку