Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Волонтеры мусульманской общины Ногинска удостоились награды «ЗА ВКЛАД В ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ»

Волонтеры мусульманской общины Ногинска удостоились  награды  «ЗА ВКЛАД В ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ» Во понедельник, 10 августа 2020 года, в Администрации Богородского городского округа прошла церемония награждения волонтеров, оказавших неоценимую помощь в период самоизоляции. Награду за «За вклад в добровольческое движение» получили и активисты Мусульманской общины г. Ногинска во главе с имамом-хатыбом Оятулло Зарифи.

Пандемия коронавируса затронула всех, а особенно тяжело пришлось социально уязвимым людям и медикам, самоотверженно сражавшимся с новым недугом. С самого начала пандемии мусульмане Ногинска развозили продуктовые наборы малоимущим и многодетным семьям, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, мигрантам, потерявшим работу в следствие приостановки многих общественно-эконмических процессов. А в Священный месяц Рамадан благотворительная деятельность существенно усилилась.

Помимо организации собственных благотворительных акций, волонтеры общины помогали Администрации округа собирать и развозить людям продуктовые наборы, выделенные в рамках Губернаторской программы.

Активность Мусульманской общины г. Ногинска это лишь частный пример масштабной благотворительной работы, которую вели и продолжают вести все мусульманские общины Подмосковья, во благо многонационального общества региона.

Пресс-служба ДУММО


12 августа 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку