Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Курбан Керим 2020» – всероссийская акция по раздаче нуждающимся мяса жертвенных животных

«Курбан Керим 2020» – всероссийская акция по раздаче нуждающимся мяса жертвенных животных В честь праздника Курбан-байрам и учитывая тяжелое материальное положение многих семей в связи с пандемией, Духовное управление мусульман Российской Федерации организует всероссийскую акцию по раздаче нуждающимся мяса жертвенных животных – «Курбан Керим 2020». Акция проводится по благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова.

От имени благотворителя в течении трех праздничных дней Курбан-байрама в десятках регионов России на специализированных предприятиях будут совершены жертвоприношения, после чего пакеты с жертвенным мясом будут распределяться в нуждающиеся семьи.

В Москве и Московской области помощь получат те, кто оставит соответствующую заявку по телефону +7 495 150 16 70. Заявки принимаются с 30 июля по 20 августа 2020 г. ОператорФ колл-центра сообщит заявителю о дате и времени самовывоза полагающегося ему пакета. Самовывоз будет организован из трех столичных мечетей Соборной, Исторической, Мемориальной.

Оргкомитет акции подчеркивает, что во время ее проведения будут соблюдены все санитарные требования. В частности, в пункты самовывоза жертвенное мясо, расфасованное в вакуумные пакеты, будет доставляться и храниться в рефрижераторах. Самовывоз будет организован таким образом, чтобы исключить скопление людей. Для пожилых и маломобильных людей предусмотрена доставка на дом.

В остальных регионах – а акция охватывает около 50 субъектов федерации – формированием списка получателей и доставкой будут заниматься региональные централизованные организации мусульман в составе Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России. Помощь в виде нескольких килограмм мяса получат десятки тысяч семей.


30 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку