Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов: «Правовая защита прав и свобод мусульманской Уммы – важный вектор работы СМР»

Рушан Аббясов: «Правовая защита прав и свобод мусульманской Уммы – важный вектор работы СМР» Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов провел рабочую встречу с адвокатом, членом Адвокатской палаты Саратовской области Равилем Тугушевым.

Равиль Тугушев и его команда высококвалифицированных адвокатов на протяжении многих лет ведут активную правозащитную деятельность, отстаивая в судебном порядке права не только отдельных мусульман, но и всей мусульманской Уммы, например, право носить платок на работе и в школе. По мимо этого адвокаты встают на защиту Исламской литературы, в которой были необоснованно усмотрены деструктивные признаки.

Стоит отметить, что команда Равиля Тугушева также успешно представляет в судах интересы Совета муфтиев России и в ходе встречи Рушан Аббясов сообщил собеседнику, что доверенность, дающая эти полномочия, продлена.

Стороны обсудили и работу Комитета по юридическим вопросам, действующего при Совете муфтиев России. Предметом обсуждения стали планы Комитета по консолидации усилий мусульманских правозащитников из различных регионов России в деле защиты прав мусульман, а также планы по построению системы обмена профессиональным опытом.

«Правовая защита прав и свобод мусульманской Уммы – важный вектор работы Совета муфтиев России. Каждый день преподносит новые вызовы, в том числе и в правовом поле, и я благодарен Всевышнему, что в нашем мусульманском сообществе есть люди, готовые бороться за права единоверцев, успешно применяя весь спектр юридических инструментов» - отметил Рушан Аббясов.


28 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку