Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Синхронизация деятельности мусульманских общин - залог эффективной работы» - Рушан Аббясов

«Синхронизация деятельности мусульманских общин -  залог эффективной работы» - Рушан Аббясов В среду, 8 июля 2020 года, в онлайн-формате состоялось очередное расширенное заседание Президиума Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО), под председательством Муфтия Рушана Аббясова. В заседании приняли участие члены Президиума – имамы-мухтасибы, сотрудники Аппарата ДУММО, председатели и имамы-хатыбы мусульманских общин Подмосковья.

Открывая заседание, Муфтий Рушан Аббясов передал коллегам слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. В рамках приветственного слова Глава ДУММО поблагодарил имамов за активную гражданскую позицию, проявленную в ходе Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и за большое усердие, проявленное в социальном служении. Отметим, что период самоизоляции мусульмане региона оказывали материальную и духовную поддержку многим тысячам нуждающихся людей и эта работа продолжается по сей день.

Перейдя к повестке заседания, участники затронули тему проведения коллективных пятничных молитв и обсудили вопросы подготовки к празднованию Курбан-байрам. Руководитель Аппарата ДУММО Рустам Давыдов призвал коллег усилить контроль за соблюдением прихожанами действующих санитарных предписаний. Рустам хазрат подчеркнул, что очень важно сейчас не расслабляться, т.к. вирусная угроза сохранятся и мы все несем персональную ответственность за свое здоровье, здоровье семьи и окружающих. Что касается празднования Курбан-байрам, возможность проведения коллективных праздничных молитв прорабатывается в данный момент. Итоговая информация будет размещена на официальных ресурсах ДУММО.

«В этом году расширенные заседания Президиума ДУММО проходят значительно чаще, нежели в прошлые года. Это вполне естественно, потому как пандемия внесла существенные коррективы в привычный ход работы и жизни, и мы обязаны вырабатывать своевременные решения, учитывающие и эпидобстановку и благополучие Уммы. Проводя расширенные заседания, мы синхронизируем деятельность мусульманских общин, что, несомненно, является залогом эффективной работы», - отметил Муфтий Рушан Аббясов.


Пресс-служба ДУММО


9 июля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку