Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина родным и близким Мирсадыка Мусаева

Соболезнования Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина родным и близким Мирсадыка Мусаева Соболезнования председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина родным и близким Мирсадыка Мусаева:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю слова соболезнования родным и близким прославленного российского переводчика Мирсадыка Мусаева.

Мирсадык Мусаев был выдающимся переводчиком-синхронистом, что является одной из наиболее трудных специализаций в профессиональной переводческой среде. При этом познания в языке Корана у него были настолько высоки, что он был удостоен чести трудиться переводчиком лично у национального лидера нашей страны - Владимира Путина на переговорах с арабскими делегациями.

Помимо успехов в арабской лингвистике и востоковедении, он добился немалых высот и в спорте, что убедительно говорит о всесторонней развитости его личности.

Выражаю семье, родным и близким покойного слова искреннего соболезнования в связи с этой утратой. Молитвенно прошу Всевышнего Аллаха даровать Мирсадыку Мусаеву Садов Рая. Амин.

«Воистину, все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение».

С прискорбием и молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России,
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


15 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку