Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Продолжают поступать поздравления с праздником Ид аль-Фитр - Рамадан Байрам в адрес российских мусульман от послов зарубежных государств

Продолжают поступать поздравления с праздником Ид аль-Фитр -  Рамадан Байрам  в адрес российских мусульман  от послов зарубежных государств
В адрес Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ поступили поздравления от Чрезвычайных и Полномочных послов иностранных государств в России по случаю наступления праздника разговения Ид аль-Фитр.

Свои поздравления на имя Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, направили послы Ливанской Республики, Государства Кувейт, Турецкой Республики, Тунисской Республики, Сирийской Арабской Республики, Султаната Оман, Исламской Республики Иран, Алжирской Народной Демократической Республики, Исламской Республики Афганистан, Королевства Бахрейн, Объединенных Арабских Эмиратов и  других государств.

В своих телеграммах Чрезвычайные и полномочные послы также выражают в адрес мусульманской Уммы России пожелания дальнейшего созидания на пути благоденствия российского общества, мира и добра.

Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Российской Федерации продолжают вносить свой вклад в развитие и углубление отношений и связей Российской Федерации и Исламского мира.
С зарубежными партнерами подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве. Реализуется множество международных проектов при участии зарубежных партнеров: интеграционная площадка «Духовный Шелковый путь», мероприятия Международного мусульманского форума, фотовыставки  «Традиции Ислама в России», Международный конкурс чтецов Корана, выставка «Made in Russia. Halal» и многие другие проекты.  


6 июня 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку