Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Решением мецената Сулеймана Керимова продлена акция «Рамадан Керим»

Решением мецената Сулеймана Керимова продлена акция «Рамадан Керим»

Акция Духовного управления мусульман Российской федерации и благотворителя Сулеймана Керимова "Рамадан Керим" по раздаче продовольственных пакетов, которая стартовала 5 мая по благословению Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина по случаю священного месяца Рамадан, продлена.

В ходе акции в колл-центр Духовного управления мусульман РФ и на официальные сайты ежедневно поступали сотни заявок. Учитывая востребованность продовольственной помощи в период пандемии и возрастающее число заявок, меценат Сулейман Керимов принял решение о продлении акции, в чем был поддержан духовным лидером российских мусульман муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

На данный момент в рамках акции роздано 18 тыс. продуктовых наборов; более 35 тыс. человек, находящихся в стесненных и тяжелых материальных условиях, получили продуктовые наборы.

Изначально рассчитанная на московский регион, акция постепенно включила и многие соседние со столицей субъекты РФ. Сотни продуктовых наборов централизованно были доставлены в мусульманские общины Санкт-Петербурга, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей, откуда волонтеры распространили их в семьи нуждающихся.

Главным пунктом приема и распределения продуктовых наборов стала Московская Соборная мечеть. Здесь волонтеры разгружают многие тонны продовольствия, расфасовывают их по отдельным наборам, а затем развозят по адресам нуждающихся.

Наряду с волонтерами и сотрудниками ДУМ РФ в раздаче продуктовых наборов также участвуют фонды «Делай добро», «Доктор Лиза» и «Дом доброты».

Для получения помощи нужно позвонить на горячую линию 8 800 600 26 35 (доб.6) или заполнить заявку на сайтах Dumrf.ru и Muslim.ru.

На получение продуктовых наборов могут рассчитывать одинокие пожилые люди, инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи, а также другие категории нуждающихся.

Пресс-служба ДУМ РФ


29 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку