Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ураза-байрам в общинах ДУМ РФ и СМР прошел при участии немногочисленного духовенства и с молитвами о прекращении пандемии

Ураза-байрам в общинах ДУМ РФ и СМР прошел при участии немногочисленного духовенства и с молитвами о прекращении пандемии Мусульманские местные и централизованные религиозные организации в юрисдикции Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, последовав призыву Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и примеру Московской Соборной мечети провели праздничные молитвы в честь праздника Ид аль-Фитр – Ураза-байрам, знаменующего окончание Рамадана при участии имама и немногочисленного духовенства.

Согласно рекомендации Духовного управления, накануне праздничного дня в мечетях по всей России состоялись дезинфекционные мероприятия. В день молитвы рассадка в залах была организована с соблюдением социальной дистанции. Молящиеся, число которых в большинстве случаев не превышало десяти человек, соблюдали масочный режим.

Ряд мусульманских организаций в регионах организовали на своих каналах в социальных медиа прямые трансляции молитвы и проповеди.
Пресс-служба ДУМ РФ


24 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку