Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в молитве о скорейшем выздоровлении Муфтиев Исмаила Бердиева и Хаджимурата Гацалова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в молитве о скорейшем выздоровлении Муфтиев Исмаила Бердиева и Хаджимурата Гацалова
Молитвы о скорейшем выздоровлении Муфтиев Карачаево-Черкесии Исмаила хаджи Бердиева и Северной Осетии – Алании Хаджимурата Гацалова были вознесены духовным лидером российских мусульман Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином в ходе проповеди в Московской Соборной мечети в день праздника Ид аль-Фитр – Ураза-байрам.



«Мусульманская Умма России также понесла потери. От коронавируса ушел из жизни Муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов, болен Муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев, находятся в больницах Муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев, Муфтий Северной Осетии – Алании Хаджимурат Гацалов. Я в искренних молитвах за моих братьев, за моих коллег. Молю Аллаха даровать им здоровбья и скорейшего выздоровления. Да поможет им Аллах, и да защитит нас, наших родных и близких , всех людей – творений Господа, от бед и несчастий, от болезней, от видимых и невидимых проблем», - сказал Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин с минбара Московской Соборной мечети.

По сообщениям СМИ, Муфтий Исмаил Бердиев находится в одной из московских клинических больниц на ИВЛ, в тяжелом состоянии и Муфтий Хаджимурат Гацалов, госпитализированный во Владикавказе.


24 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку