Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Международная онлайн-конференция «Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования» пройдет 20 мая

 Международная онлайн-конференция «Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования» пройдет 20 мая

Пресс-релиз




20 мая 2020 года Совет муфтиев России в партнерстве со Всемирной ассамблеей мусульманских общин (ОАЭ) проводит Международную онлайн-конференцию «Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования».

Духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин подчеркнул:

«Вынужденная разобщенность не разделила Умму, превратила наши дома в мечети и сплотила, сделала сильнее в деле милосердия и сострадания».

Организаторы Конференции делают существенный акцент на практической плоскости предмета обсуждения, опыте эффективного применения социально-общественных, внутриобщинных, государственно-конфессиональных практик, выработанных мусульманами разных стран.


Международная конференция, которая пройдёт на платформе Zoom, станет площадкой обмена опытом по использованию инструментов, применяемых мусульманскими общинами мира в своей деятельности в ответ на вызовы мировой пандемии и вынужденной изоляции.


В Конференции примут участие религиозные лидеры, представители государственных и общественных структур и организаций Российской Федерации, арабских стран, Центральной Азии, Европы и Китая, представители исламских, иудейских и христианских религиозных организаций.


Конференция пройдёт в онлайн формате на 2-х языках: русском и арабском. Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте СМР: https://muslim.ru, официальном YouTube-канале СМР: https://www.youtube.com/muslimtv, официальном сайте ДУМРФ: http://dumrf.ru.

7 фото
18 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку