Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  «Мы ограничены в посещении мечетей, но мы не ограничены в своей доброй воле». Мусульманские общины Московской области помогли более 7 000 нуждающихся

 «Мы ограничены в посещении мечетей, но мы не ограничены в своей доброй воле». Мусульманские общины Московской области помогли более 7 000 нуждающихся Благословенный месяц Рамадан в этом году проходит в уникальном формате. Ограничительные меры, введенные из-за коронавирусной пандемии, не позволяют нам пока собираться в мечетях для проведения коллективных поклонений и вечерних трапез разговения. Однако мусульмане Подмосковья сказали себе: «Да, мы ограничены в посещении мечетей, но мы не ограничены в своей доброй воле» и устремили все силы на оказание помощи людям.

При поддержке и благословении духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за 2,5 недели месяца Рамадан – месяца щедрости и доброты, мусульманские общины Московской области помогли более 7 000 нуждающихся, раздав в общей сложности более 15 тонн продуктов. В этом благом деле помогали Благотворительный фонд «Закят», семья Сулеймана Керимова, Благотворительный фонд «Дом Доброты», Компания «ЭкоПрод» и множество неравнодушных людей.

Продуктовые наборы получили нуждающиеся люди, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Это все те, кому больше всего нужна сейчас поддержка: пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями, малоимущие и многодетные семьи, мигранты, в массе своей оставшиеся без работы, люди, находящиеся в трудном жизненном положении.

«Сердечно благодарю председателей, имамов, членов мусульманских общин и всех людей, проявивших милосердие и щедрость и пришедших на помощь ближнему в это трудное время! Месяц Рамадан дает нам уникальные возможности для раскрытия своего созидательного потенциала, а за добрые дела в этот месяц Всевышний, из милости Своей, дает существенно большее вознаграждение. Мусульманские общины Подмосковья продолжают проводить благотворительные акции, и я призывают каждого, чье сердце наполнено светом веры, присоединиться к этому доброму делу, тем самым помочь нуждающимся и получить Божественное воздаяние! Да примет Всемогущий Аллах ваши благие дела!», - Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов.

Пресс-служба ДУММО


14 мая 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку