Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Духовное управление мусульман Москвы запустило проект «Шатер ТВ»

Духовное управление мусульман Москвы запустило проект «Шатер ТВ»

Духовное управление мусульман Москвы запустило на своей странице в YouTube онлайн-проект  «Шатер ТВ».

Проект транслируется ежедневно в 19.15 и состоит из познавательных программ, проповедей и наставлений, интерактивов. От передачи к передаче организаторы проекта знакомят зрителей с деятельностью ДУМ Москвы и БФ «Закят», рассказывают о проведенных «Шатрах Рамадана» в предыдущие годы, известные артисты и певцы исполняют нашиды, делятся увлекательными историями из жизни пророков и многое другое. В конце каждой передачи проходят конкурсы и разыгрываются подарки.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, мы решили не отказываться от проведения нашего традиционного проекта. Да, мы не сможем организовывать масштабные ифтары и как прежде собираться вместе за одним столом. Однако это не мешает нам всегда оставаться вместе, получать знания, разделять радость Священного месяца Рамадан», - подчеркнули в ДУМ Москвы

Напомним, в связи с распространением по всему миру коронавирусной пневмонии COVID-2019, а также запретом в Москве массовых собраний Духовное управление мусульман РФ приняло решение отменить коллективные и пятничные молитвы во всех мечетях и молельных домах, в том числе культурно-просветительские мероприятия и проекты.

Пресс-служба ДУМ РФ


29 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку