Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первые итоги совместных эфиров в Instagram

Первые итоги  совместных эфиров в Instagram В понедельник, 13 апреля, Духовное управление мусульман Московской области запустило цикл совместных прямых эфиров с имамами мусульманских общин Подмосковья.

В рамках первой встречи с участниками эфира пообщался Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов. В диалоге со зрителями Рушан хазрат затронул вопросы, наиболее интересующие мусульманскую Умму Подмосковья: как ведут свою деятельность мусульманские общины в условиях самоизоляции, какую поддержку оказывают прихожанам имамы, как пройдет Рамадан с учетом действующих ограничений, о планах строительства мечетей в Подмосковье. Муфтий также ответил на вопросы, поступившие от подписчиков.

https://youtu.be/5TIQWgqxNbU

Вторым гостем  эфиров стал имам хатыб Мусульманской общины г.о. Подольск Рафаиль Хамзин @rafailkhamzin. Рафаиль хазрат рассказал о деятельности своей мусульманской общины и поведал две поучительные истории. Первая история познакомила участников эфира с истинной щедростью на пути Аллаха, которую продемонстрировал татарский миллионер и крупный меценат, живший на рубеже IX-XX вв. – Ахмад Хусаинов. Сам Ахмад жил очень скромно, при этом тратил огромные средства на постройку мечетей и медресе, содержание учебных заведений и студентов, вел широкую благотворительную деятельность. Вторая история была посвящена Салябе – современнику Пророка Мухаммада (мир ему). Пример Салябы поучителен тем, что он показывает, как некоторые люди дают обет Всевышнему в трудное время, а когда Аллах улучшает ситуацию для них, отказываются от своих обещаний.

https://youtu.be/qTrAp7DFMOk

Третий эфир был посвящен крайне актуальной в наше время теме – «Можно ли в условиях самоизоляции совершать джума-намаз дома?». На этот вопрос и другие вопросы подписчиков ответил имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Подольск Искандар Холов.

https://youtu.be/cEFIt-W554c

first air results

Пресс-служба ДУММО


17 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку