Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Духовная линия: Россия – Казахстан

Духовная линия: Россия – Казахстан В четверг, 9 апреля, состоялся телефонный разговор Председателя Духовного управления мусульман РФ, Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Председателем Духовного управления мусульман Казахстана,  Верховным Муфтием Наурызбаем кажы Таганулы.

В рамках разговора стороны обсудили вопросы сотрудничествав, том числе, в деле борьбы с новой коронавирусной пандемией,  координации и проведения  консультаций по функционированию мусульманской инфраструктуры  в нынешней ситуации и в период Священного месяца Рамадан.

Муфтии России и Казахстана подчеркнули, что своевременно принятые меры будут способствовать эффективному  противодействию влияния коронавируса и способствовать успешному решению проблемы.

В ходе телефонной беседы стороны также дали высокую оценку действиям правительств  двух стран по предотвращению распространения инфекции, защиты здоровья граждан и оказания помощи заболевшим.

Духовные лидеры России и Казахстана Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и Верховный Муфтий Наурызбай кажы Таганулы подчеркнули важность молитвенной поддержки населения в трудные периоды. В связи с этим  было принято решение о совместной молитве в пятничный день.

Стороны договорились поддерживать тесные рабочие контакты.

Пресс-служба СМР


9 апреля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку