Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > 8 800 600 26 35 –телефонная линия по консультированию мусульман на период пандемии коронавируса

8 800 600 26 35 –телефонная линия по консультированию мусульман на период пандемии коронавируса 8 800 600 26 35 –телефонная линия по консультированию мусульман на период пандемии коронавируса

В Москве заработала бесплатная горячая телефонная линия по консультированию мусульман на период пандемии коронавируса. По номеру 8 800 600 26 35 любой желающий может получить консультацию, наставления и разъяснения имамов трех московских мечетей – Соборной, Исторической и Мемориальной.

Запуск телефонной горячей линии связан с введением в столичных мечетях особого режима отмены коллективных молитв, в том числе и пятничных. До 10 апреля включительно верующие не допускаются в здания мечетей для совершения молитв, а также приостановление общение с дежурными имамами для чтения молитв или получения ответов на волнующие вопросы.

На период пандемии и до улучшения эпидемиологической обстановки верующие имеют возможность получить консультацию имама по телефону. Что касается проведения обрядов (за исключением похоронных), посещения имамами маджлисов и религиозных собраний у мусульман на дому, Духовное управление настоятельно рекомендует отложить проведение подобных мероприятий на несколько недель, пока опасность распространения коронавируса не минует.

Отметим, службы ритуальных услуг работает в штатном режиме, ввиду невозможности перенести соответствующие обряды и молитвы. Телефон службы ритуальных услуг: 8 495 215 21 31.


19 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку