Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поступило письмо председателя Китайской исламской ассоциации

В адрес  Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поступило письмо председателя Китайской исламской ассоциации В адрес Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина поступило письмо председателя Китайской исламской ассоциации Хасана Ян Фамина, посвященное важности совместной борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Глава китайских мусульман отметил, что только благодаря общим усилиям и необходимым профилактическим мерам, предпринимаем со стороны гражданского общества, эффективной работе профильных государственных ведомств международному сообществу удастся взять под контроль эпидемиологическую ситуацию в мире и минимизировать последствия коронавируса.

Несмотря на то, что в Китае количество случаев заражения постепенно уменьшается, к сожалению, в глобальном масштабе вирус продолжает угрожать здоровью тысяч людей.

По словам Ян Фамина, подобные ситуации являются испытанием от Всевышнего, и только действуя сообща, мы способны выйти из сложившегося кризиса.

Китайский коллега поблагодарил российских мусульман в лице Муфтия шейха Равиля Гайнутдина за направленное ране письмо со словами поддержки китайской мусульманской общине в период обострения эпидемии в Китае Он подчеркнул, что проявленное неравнодушное отношение говорит о крепких братских узах, связывающих наши страны.

В дни, когда пандемия нового коронавируса превращается в инфодемию, слова поддержки имеют особенное значение.

Источник: muslim.ru


19 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку