Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В лагере «Муслим» готовятся к летнему отдыху детей

В лагере «Муслим» готовятся к летнему отдыху детей С 2012 года в живописном уголке Саратовской области в лагере «Зеркальный» под эгидой ДУМ РФ проводятся Всероссийские мусульманские духовно-оздоровительные смены. Каждое лето сюда приезжают дети из разных регионов нашей страны. В лагере ребята не только отдыхают и весело проводят время, но и больше узнают о своей религии, учатся читать Священный Коран и знакомятся с историей пророков.

Для улучшения работы лагеря регулярно проводятся заседания Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим». Одно из них состоялось на минувших выходных в Пензе.

Муфтий ДУМ Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, муфтий ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, заместители муфтиев членов КС, старшие воспитатели Всероссийской смены «Муслим» для мальчиков Рашид-хазрат Тугушев и для девочек Али-хазрат Муратов, имамы и ответственные за образовательный процесс и работу с молодежью из Саратовской и Пензенской областей, Мордовии, а так же полномочный представитель ДУМАЧР в регионах Нижнего Поволжья Ильдар-хазрат Даиров из Астрахани обсуждали вопросы, касающиеся набора детей из разных регионов нашей страны, совершенствования программы отдыха и улучшения материально-технической базы лагеря.

В 2020 году в лагере «Муслим» смена для юных мусульман пройдет с 26 июня по 16 июля, для девочек — с 18 июля по 7 августа. Возраст детей – от 8 до 14 лет.

Координационный совет по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» запустил специальную акцию по приобретению путевок со скидкой 50% до 31 марта.

Пресс-служба ДУМСО


11 марта 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку