Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов провел пятничную проповедь в Белой мечети в Болгаре

Рушан Аббясов провел пятничную проповедь в Белой мечети в Болгаре В благословенный пятничный день, 28 февраля 2020 года, находясь на древней болгарской земле в Татарстане, Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов посетил Белую мечеть, где по просьбе Ректора Болгарской исламской академии Данияра Абдрахманова провел пятничную молитву и обратился с проповедью к прихожанам, студентам и преподавателям Академии.

Перед началом проповеди Рушан Аббясов передал собравшимся слова приветствия и наилучшие пожелания от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

В своем духовном наставлении Рушан хазрат сделал акцент на самосовершенствовании и самоотдаче в делах. За какое бы дело мы не брались, необходимо выполнять его качественно и до конца. К такому подходу в работе призывал и заключительный Божий Посланник Пророк Мухаммад (мир ему), говоря, что Аллах любит, когда дело выполняется наилучшим образом. Конечно же, для того чтобы выполнять дела наилучшим образом мы должны владеть соответствующими навыками и умениями, непрерывно совершенствуя их.

«Нужно определить для себя жизненное призвание, развиваться в нем, взяв тем самым ответственность перед Аллахом и обществом. На сегодняшний день мусульманская Умма нуждается в специалистах в разных областях производства и науки, гуманитарных и технических областях знаний. Поэтому мы – мусульмане, опираясь на мудрые наставления Творца и личный пример Пророка Мухаммада (мир ему), должны самоотверженно идти по пути религиозных и естественнонаучных знаний, приносить пользу себе и другим людям и в полной мере проявлять свое дружелюбие и благонравие», - подчеркнул Рушан Аббясов.

Завершая проповедь, Рушан хазрат пожелал всем единоверцам благоденствия, мира и милости Аллаха, а также успехов во всех благих делах и начинаниях.


28 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку