Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Торжественное открытие перекрестного Года России и Кыргызстана

Торжественное открытие перекрестного Года России и Кыргызстана
27 февраля в Государственном кремлевском дворце с участием президентов России В.Путина и Кыргызстана С. Жээнбекова торжественно открылся перекрестный Год культур двух стран. По приглашению посла Кыргызстана в России Аликбека Джекшенкулова в вечере принял участие первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов.

Как сообщил в ходе торжественного вечера президент В.Путин, программа Года включает более 200 мероприятий, которые пройдут в России и Кыргызстане и будут нацелены на активизацию двухстороннего взаимодействия, на развитие прямых дружеских контактов граждан наших стран. Предусмотрено проведение форумов ректоров вузов России и Кыргызстана, молодых лидеров двух стран, разнообразные семинары по линии научных, академических и студенческих кругов.  

Со своей стороны, глава Кыргызстана С.Жээнбеков заявил, что сегодняшнее событие является выражением общего стремление наших народов быть ближе... «Как показала история, это было верным шагом принявших это решение», – подчеркнул президент Кыргызской республики Сооронбай Жээнбеков.

В рамках торжественного мероприятия прошёл гала-концерт с огромным многообразием жанров музыкального и хореографического искусства двух дружественных стран.
Пресс-служба ДУМРФ


Фото kremlin.ru



28 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку