Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество мусульман России и Ирана

Сотрудничество мусульман России и Ирана В резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Москве  г-на Казема Джалали прошел торжественный прием, посвященный Национальному дню Республики.

По поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ в мероприятии приняли участие первый зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов и руководитель международного департамента СМР и ДУМРФ Ильдар Галеев.

Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, поздравил Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана и сотрудников посольства со знаменательной датой и пожелал от имени мусульман России этому государству, народу и руководству дальнейшего процветания и новых свершений.

В рамках празднования состоялась встреча делегации СМР и ДУМРФ с заместителем Руководителя Аппарата Духовного лидера Ирана по международным связям с Аятоллой Куми. В ходе беседы Рушан Аббясов рассказал о деятельности духовных управлений мусульман, которые входят в состав СМР и ДУМРФ, а также особенно подчеркнул, что мусульман России и Ирана связывают многолетние братские отношения в духовной, образовательной, культурной сферах.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве во благо мусульман двух государств.

Пресс-служба СМР


4 фото
11 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку