Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ответственный секретарь ММФ принимает участие в юбилейном вечере Исламской федерации Берлина

Ответственный секретарь ММФ принимает участие в юбилейном вечере Исламской федерации Берлина Ответственный секретарь ММФ принимает участие в юбилейном вечере Исламской федерации Берлина

Сегодня по поручению Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ответственный секретарь Международного мусульманского форума Дамир Мухетдинов принимает участие в торжественном мероприятии по случаю 40 годовщины создания Исламской федерации Берлина.

Дамир Мухетдинов зачитал приветствие Муфтия Гайнутдина в адрес участников торжественного вечера и поздравил их в лице президента Исламской федерации Берлина Мурада Гюля с 40-летием мусульманской организации.

Исламская федерация Берлина (IFB) была основана в 1980 году. Организация представляет последователей Ислама в Берлине и содействует интеграции мусульман Германии в целом.

Стоит отметить, что Исламская федерация Берлина является одним из активных партнеров ДУМ РФ и Международной общественной организации «Международный мусульманский форум». Так, 10 декабря 2019 г. по инициативе Мурада Гюля федерация наравне с Союзом мусульман Германии и другими мусульманскими организациями ФРГ выступила одним из соорганизаторов XV ежегодного заседания Международного мусульманского форума «Межрелигиозный диалог в условиях постсекулярного мира – поиск платформ взаимодействия» в Берлине. В настоящее время в Германии проживает около пяти миллионов мусульман, которые составляют приблизительно 5% населения, и функционирует более 2700 мечетей.
Пресс-служба ДУМ РФ


31 января 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку