Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Молодежный центр «Созидание» и Национальный Совет Всемирного конгресса татар договорились о сотрудничестве

Молодежный центр «Созидание» и Национальный Совет Всемирного конгресса татар договорились о сотрудничестве

Пребывая с рабочим визитом в Казани, руководитель Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание», помощник члена Общественной палаты Московской области Рушана Аббясова - Мурат Биканаев встретился с Председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым. Во встрече принял участие заместитель руководителя Молодежного центра «Созидание» Тимур Чанышев.

В ходе встречи Мурат Биканаев рассказал о деятельности центра, достигнутых результатах и проектных планах на 2020 год. Мурат отметил, что Молодежный центр создан по инициативе Духовного управления мусульман Московской области чуть более года назад и за столь короткое время зарекомендовал себя как активный участник общественно-социальной жизни Подмосковья.

В 2019 году Молодежный центр реализовал такие проекты как «Форум «Съезд молодых журналистов»», удостоенный премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и «Молодой юрист Подмосковью», получивший поддержку ФАДМ Росмолодежь. Помимо этого, Центр принял активное участие в Молодежном фестивале «Йолдызлар яңгыры» - «Звездный дождь» и Молодежном форуме «Урман күле» - «Лесное озеро». Также команда «Созидания» приняла участие в проведении национально праздника «Сабантуй» в городах Московского региона.

Руководитель Молодежного центра подчеркнул, что проведение данных мероприятий способствует направлению молодежи в позитивное созидательно русло, положительно влияет на формирование целостного восприятия культурных и национальных традиций, что в свою очередь отражается в развитии гражданского и патриотического самосознания в молодежной среде.

Василь Шайхразиев дал высокую оценку деятельности Молодежного центра и выразил уверенность, что Национальный Совет Всемирного конгресса татар и Молодежный центр «Созидание» смогут выстроить плодотворные партнерские отношения и реализовать множество проектов во благо многонациональной молодежи России.


Пресс-служба ДУММО


23 января 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку