Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Собрание имамов-мухтасибов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан: отчеты по проделанной работе и планы на 2020 год

Собрание имамов-мухтасибов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан: отчеты по проделанной работе и планы на 2020 год На базе ММРО «Мадина»  прошло собрание имамов-мухтасибов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Формат мероприятия свободный, каждый высказался о проделанной работе, подведены некие итоги прошедшего года. Айнур хазрат Биргалин выступил с речью перед аудиторией, ознакомил со сведениями об итогах работы ДУМ РБ за 2019 год и внес ряд инициатив, которые были единогласно поддержаны. Одним из ключевых предложений стал вопрос централизации по сдаче бухгалтерской отчетности для всех приходов. Такие меры благотворно укрепляют систему взаимодействия между приходами,  улучшают качество работы и взаимодействия с органами государственного управления.

В программе Пленума отдельным пунктом прошла презентация благотворительного фонда «Ватан», где имамов ознакомили с программами фонда, были обсуждены вопросы реализации совместных программ и в районах. Обширным пунктом встречи стало обсуждение вопросов по развитию халяль индустрии в нашем регионе. Перед священнослужителями выступил Ильнур Мухаметзянов, руководитель Центра развития халяль при ДУМ РБ. Были выдвинуты ряд предложений по обучению специалистов в районах, открытию или модернизации новых предприятий.

Важной и неотъемлемой частью Пленума стало обучение имамов по базовому курсу МЧС с последующей выдачей им документов установленного образца. Это важная часть республиканской профилактической программы против пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В целом, старт для работы управления дан хороший, имамы заряжены на плодотворную и активную работу. Собрание имамов-мухтасибов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан прошло успешно.




По материалам публикации сайта ДУМРБ


10 января 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку